Minsk Folding Team #48709 Site

Minsk Folding Team #48709

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Minsk Folding Team #48709 » Другое » FoldIt


FoldIt

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взгляните: воть!
Что думаете?

0

2

Это довольно симпатичная затея, но с научной точки зрения в ней мало пользы. Алгоритмы для фолдинга со всем справляются, но это очень сложно математически, очень затратно. Абсолютно точно работу суперкомпьютера (или псевдокластера, как в случае Folding@Home) не заменишь кубиком Рубика. FoldIt хорошо привлекли внимание в Интернете, больше 80 000 ссылок на слово в Google. Но для науки - это забава, из которой, возможно, получатся такие же забавные выводы, но не более. Чтобы по-настоящему улучшить расчет фолдинга, нужны не игры, а работа талантливых математиков над оптимизацией матаппарата.

0

3

У меня вопрос к администратору, но не по поводу фолдинга, а по поводу сайта. Он очень интересный, удобный, свободный от картинок, часто пополняется новой информацией. Есть проблема. У меня нет своего компа, поэтому в инет попадаю от куда придется. Название сайта наизусть не помню. Когда осуществляешь поиск через google (minskteam, minskfolding, фолдинг и т.д.) не отображается сайт. Почему? Я плохо в этом разбираюсь.
Вы мне очень симпатичны, администратор. Мне кажется вы очень интересный человек.

0

4

morttissu
спасибо за комплименты, мой труд не проходит даром  :blush:

по поводу ссылок в поисковых системах
2) google выдает сайт в результатах поиска по ключевым словам (minsk team, folding, etc.), но результат располагается отнюдь не в лидерах
1) яндекс вообще не индексировал сайт, несмотря на заявку, поэтому прямой ссылки не дает. когда он это сделает, неизвестно, т. к. это их "внутреннее дело", на которое никак не повлияешь
3) как ни странно, микрософтский поиск http://www.live.com/ по словам minsk team folding в первую очередь предлагает сайт нашей команды

у google всё построено на релевантности, т. е. на количестве сторонних ссылок на искомый сайт. пока их мало, поисковая система не слишком внимательна к сайту. и даже если этих ссылок становится всё больше и больше, нужно время, чтобы поисковик это "переварил" и повысил рейтинг странички (это может потребовать несколько месяцев).

на время, пока основные поисковые системы халтурят, название придется запомнить (или воспользоваться поиском от Микрософт...).

P.S. респект за ник, очень мило :)

0


Вы здесь » Minsk Folding Team #48709 » Другое » FoldIt